Каретки MTB

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 27 мар 2011, 21:40



Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 27 мар 2011, 21:44

Макс, торцевание меняет то длину стакана не всегда, ибо:
1. дают с запасом на заводе.
2. у меня после торцовки 15 соток всего ушло в минус. это есть ну очень не значительно.\

все работает отлично, как часы.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 27 мар 2011, 22:01



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 27 мар 2011, 22:03



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 27 мар 2011, 23:49



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 03 апр 2011, 14:12



Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 04 апр 2011, 22:49

Может не совсем корректно выразился, но разве ширина кареточного узла рамы не влияет на длину каретки и вала как следствие?

И вот еще непонятка, как может быть на каретках под одну и ту же систему (под квадрат) разная длина вала? Это что, одна каретка по под сингл, другая под дабл, третья под трипл? Так выходит?
Вот есть у меня к примеру рама. Как определить, с какой длиной вала ставить каретку? Если с корпусом каретки более - менее понятно (всего два размера, и есть что замерить) то уразуметь как быть с валом чего то не выходит...
Каретки MTB

Каретки MTB

Каретки MTB


Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 04 апр 2011, 22:58

Разве производитель не дает рекомендаций с какими шатунами какую дляну вала использовать.
Естественно, это касается чейнлайна.

И да - более длинный вал в шоссе ставят на трипл. более короткий - на дабл. (Кампа; по шиме квадратных кареток не выбирал)

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 04 апр 2011, 23:22

на 1й странице этой темы mr.Smith привел таблицу, в которой указаны соответствия шатунов и длины вала каретки для МТБ (правда, это для компонентов очень давнего года выпуска).
Для современных шатунов информацию можно найти на . Например, видно, что для шатунов FC-M430 под квадрат нужна каретка с длиной вала 113 мм для чейнлайна 50 мм. Если нужно - как-то на работе отсканирую таблицу соответствий для современных шатунов. В ней все просто и понятно.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 05 апр 2011, 00:44

Вводная:
Шатуны TruVativ Five D 3.1
Ширина кареточного узла на раме 73 мм.
Как узнать чейнлайн - х.з. :du_ma_et:
Какую каретку туда воткнуть - тоже х.з. :du_ma_et:

Чего-то только, как подобрать длину вала я не смог найти. А их (типоразмеров) оказалось и не факт, что я еще на ту каретку смотрю. Может еще окажется, что квадрат какой нибудь не тот.

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Пред.След.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron