Предложения по форуму

Предложения, правила, пожелания, информация.

Сообщение 09 мар 2012, 15:23

Оба домена будем поддерживать не ограниченно. На старый уже собрана приличная ссылочная масса - отказываться от него не будем, 10$ в год погоды не сделают.
Продвигаться и раскручиваться далее будет домен velolife.net
Переход на международный домен *.net с регионального украинского *.com.ua вызван маркетинговой целесообразностью и перспективами в дальнейшем.

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 09 мар 2012, 16:17

С одной стороны, раз пошла такая пьянка, есть смысл занять еще свободные .org и .kiev.ua.
А с другой стороны, велолайф - не амигос.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 09 мар 2012, 21:46

amigos.travel пока свободен. Цена, конечно, доставляет.
Все более-менее короткие домены amigos заняты, а дописывать с этому имени что-либо еще уже не по фен-шую. Может, у тебя есть предложения, Леша?
velolife.net, конечно не вполне однозначно читается, но velolife.org, как по мне, слишком бюрократично.

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 10 мар 2012, 00:08

veloamigos - бери-ни-хачу
amigosbike - туда же
amigosclub
amigoscycle

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 10 мар 2012, 00:11

из всего выше перечисленного понравилось amigosbike и amigosclub :)

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 10 мар 2012, 16:43



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 11 мар 2012, 10:36

Илья, а чего собственно пытаемся добиться? Коммерциализации, на мой взгляд, отличного, компанейского, со своей "душой" клуба? Типа второй ВК?

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 11 мар 2012, 14:10



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 11 мар 2012, 22:18



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 12 мар 2012, 11:59

Ладно-ладно, я никого не хотела задеть. Возможно, я представила свою мысль достаточно скомкано и не совсем аргументированно.
В моем понимании вкладывание денег в развитие предполагает их возврат в определенном эквиваленте, что, сложно отрицать, и есть коммерческая деятельность.
Средства на развитие - дело не мало важное. Возможно, я не права, но, как мне показалось, поставлена цель привлечения большего количества средств. Для этого рассматривается вложение оных.
Для привлечение средств от рекламодателей необходимы качественные показатели посещаемости, позиции в выдаче, способы продвижения. Это влечет за собой необходимость применения средств по улучшению данных показателей, что, в свою очередь, предполагает привлечение большего кол-ва пользователей.
Для увеличения объемов средств, полученных от взносов членов клуба, необходимо увеличение кол-ва последних.
Как показывает практика, при увеличении объемов (особенно, основанных на человеческом ресурсе) значительно падает качество, итогом чего, не редко является усреднение качества продукта на выходе.
По моему скромному мнению стоит рассмотреть пути развития, которые дадут количественный результат, при этом не затрагивая качество.
К примеру, на данный момент на форум привлечь можно, в основном, посетителей, которые хотят состоять в клубе. Я бы предложила, во избежание неконтролируемого роста популяции, развить перечень разделов на сайте. Возможно вынести отдельно статьи (туризм, спорт, здоровье - для начала), но делать это не темой форума, а параллельным форуму разделом. Т.е., мое предложение заключается в принятии позиции линейного развития.

Надеюсь, теперь я смогла достаточно ясно изложить свою мысль. :)

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Пред.След.

Вернуться в Форум о форуме

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15