Правила форума — местная Конституция (от ред. 29.12.2009)

Предложения, правила, пожелания, информация.

Сообщение 30 дек 2009, 01:34

Форум является общественным саморегулирующимся интернет-сообществом. Исходя из этого, предоставляется всем участникам право свободно высказывать свое мнение, при условии соблюдения следующего соглашения:
- Участник обязуется не размещать на ресурсе информацию порнографического, нецензурного характера, информацию, которая ущемляет чьи-либо права либо носит оскорбительный характер, а так же противоречит действующему законодательству Украины. Пользователь, размещающий информацию подобного рода, берет на себя всю ответственность за нарушение этих Правил и действующего законодательства Украины.
Администрация не несет ответственности за высказывания участников форума. Мнение администрации может не совпадать с мнением участника форума.


На форуме ведется контроль спама и рекламы. Любая реклама удаляется модераторами форума немедленно из всех веток форума, без предупреждения автора рекламного текста. Тематическую рекламу разрешено размещать только в соответствующей ветке по согласованию с администраторами форума.
Новичкам: не тратьте свое (и чужое) время зря! Указывайте в заголовке суть самого сообщения. Не называйте свои сообщения "Помогите новичку" или "Ищу книгу". Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь поиском по форуму.
Всем: В спорных ситуациях руководствуйтесь здравым смыслом.
Запрещены:

- оскорбления в любой форме
- апелляция к личности оппонента
- любые демагогические приемы
Ведите дискуссию, оперируя лишь аргументами и фактами.


Правила Форума:

1. Не приветствуется:
1.2. Излишнее оформление сообщений - раскраска, беспричинное использование ПРОПИСНЫХ букв.
1.3. Излишнее цитирования сообщений - более чем достаточно для понимания.
1.4. Злоупотребление смайликами и графическими объектами
1.5. Название темы не раскрывающее его основную суть (модераторы могут изменить название темы).
1.6. "Олбанский язык" и размещение малозначительных сообщений типа "согласен", «кагдила», +1 и т.п.
1.7. Размещение одинаковых сообщений в различных категориях форума.

2. Запрещается:
2.1. Употребление ненормативной лексики.
2.2. Осознано неправильное использование тегов форматирования.
2.3. Оскорбление собеседников, грубости, переход на личности и дискриминация любого вида.
2.4. Публикация рекламных текстов, в любой рубрике форума. По вопросам связанным с размещением рекламы обращаться к администратору форума.
2.5. Регистрация с целью продвижения своего сайта.
2.6. Рассылка приватных сообщений с предложениями об оказании услуг и рекламой товаров, если данная рассылка не затребована участником форума. Право определять ссылку рекламной и характеризовать сообщения участников как спам, принадлежит администрации форума.
2.7. Личная переписка в форуме. Для уточнения деталей, интересных только Вам и Вашему собеседнику, пользуйтесь личной перепиской.
2.8. Регистрация двойника уже существующего никнейма (мимикрия), визуально схожего до степени смешения. Также запрещено участие в обсуждениях под разными никами и кросспостинг.

3. Модерирование:
3.1. Правом определять факты нарушений, объявлять сообщения офф-топом, определять степень нарушения и другими административными задачами обладают ТОЛЬКО модераторы! Самостоятельное модерирование форумов запрещено.
3.2. Администрация оставляет за собой право удалять, редактировать, переносить или закрывать любую тему в любое время по своему усмотрению. Все подобные решения являются прерогативой модераторов и администраторов форума.
3.3. Модератор имеет право временно ограничить общение Участнику форума (бан на время), если у первого возникают сомнения в отношении адекватности и вменяемости участника.
3.4. В случае систематических нарушений, по усмотрению модераторов и администраторов форума, нарушитель может быть исключен (постоянный бан) из списка Участников форума.
3.5. Действия модераторов могут быть обжалованы только путем личной переписки. Публичное обсуждение политики модерирования, действий модератора рассматривается как нарушение действующих правил форума.
3.6. Модератор не обязан (но может) объяснять свои действия участнику форума, если в результате его действий (редактирование и удаление поста или бан) Участнику указана ссылка на пункт Правил.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Вернуться в Форум о форуме

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron