Правила поведения на форуме

Предложения, правила, пожелания, информация.

Сообщение 11 янв 2010, 13:14

sumazvot:Это ты про Барика? :))

а шо сразу Я? :)

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 13:19

Zuzik:Напишіть "покарання видає модератор виходячи із власного уявлення про ступінь провини". І крапка.

Підтримую!
Не можна на все правила написати!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Linda
красуня
17 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 15:47

Linda:
Zuzik:Напишіть "покарання видає модератор виходячи із власного уявлення про ступінь провини". І крапка.

Підтримую!

либо кто то невнимательно читает, либо подхватывают чужие слова не задумываясь...
что есть обидно в любом случае.

Модер то выдает, но за модером могут проследить и предьяву дать, и написать, мол этому все спускается с рук, а мне сразу бан.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 16:40

sumazvot:
Linda:

Підтримую!

либо кто то невнимательно читает, либо подхватывают чужие слова не задумываясь...
что есть обидно в любом случае.

Модер то выдает, но за модером могут проследить и предьяву дать, и написать, мол этому все спускается с рук, а мне сразу бан.

Ну і що? Я ж про це і кажу... так було, є і буде... справедливості навіть на цвинтарі немає...
Когось дійсно забанять за перше слово "...", а комусь це буде сходити з рук без таких кардинальних дій...

Якщо хтось напише щось в стилі
Спойлер

То йде в бан назавжди і зразу, хоча по кількості... гм... попереджень і правопорушень воно буде однакове з таким:
Спойлер

Всі пред’яви модератору - в топку, в табло і в бан... Комусь може і треба буде персонально відповісти, мод деякі звірі рівніші від інших, але думаю в більшості випадків і не потрібно буде...

В тому то і справа, що неадекват і порушник - дуже різні люди, і розрізнити їх можна лише персонально, індивідуально і суб’єктивно.

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 17:35

sumazvot:либо кто то невнимательно читает, либо подхватывают чужие слова не задумываясь...

Этот кто-то я, что-ли???
Хочу напомнить, что более трех лет модерирую и администрирую несколько форумов и сайтов! И потому прекарасно понимаю, что пишу!

Linda
красуня
17 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 17:40

Может ты прекрасно понимаешь, что пишешь, но меня понять не захотели :)
Я имел в виду конкретизировать кол-во предупреждений для всех, чтобы каждый знал. Чтобы ЛИЦЕМЕРИЯ не было.
Мы форум сделали для всех, и все должны быть равны. Нет правых и левых и не должно быть. Если уж мы не "форум закрытого типа" а приглашаем к регистрации и развиваем его.

SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 17:42

sumazvot:Может ты прекрасно понимаешь, что пишешь

Вот именно потому и говорю, что не все можно уложить в рамки правил!

Linda
красуня
17 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 18:02

Я думаю, что в любом случае - будет в правилах написано или нет, после какого числа предупреждений бан - к модератору могут быть вопросы насчет справедливости/непредвзятости. В правилах невозможно расписать все возможные ситуации в форме компьютерных инструкций "если - то".
Главное, чтобы модер сохранял адекватность, ибо атмосферу на форуме создают не правила, а люди. В конце концов, мы же тут не филиал МВД формируем, а просто собираемся, чтобы хорошо проводить время.

paganel
Чубакка
67 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 18:21

Хорошо проводить время и регулировать процесс жизнедеятельности форума - это вещи разные и совмещать их приходится некоторым из нас.
Спойлер

А еще можно ввести систему мотивации.
типа - один пункт репутации = минус одно предупреждение ;)
И если где то кто то напортичит - то может потом хорошими делами это снять.

SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]

Сообщение 11 янв 2010, 21:32

sumazvot:Пришлось открыть тему, в связи с обстоятельставми, которые необходимы для решения следующего вопроса.

О каких обстоятельствах идет речь?

Когось з першого разу можна зразу назавжди слати... а дехто буде постійно отримувати по соплям за одне і теж, але так чи інакше більшість змиряться з тим "що воно таке є, і ми його таким любим" ;)

Так уже и написано здесь Правила форума :
3.3. Модератор имеет право временно ограничить общение Участнику форума (бан на время), если у первого возникают сомнения в отношении адекватности и вменяемости участника.
3.4. В случае систематических нарушений, по усмотрению модераторов и администраторов форума, нарушитель может быть исключен (постоянный бан) из списка Участников форума.

sumazvot:А еще можно ввести систему мотивации.
типа - один пункт репутации = минус одно предупреждение ;)

Ну это уж точно лишнее...
Система мотивации уже есть. "+ в репутацию"; "- в репутацию" и смешивать это с нарушениями на форуме абсолютно не стоит.

Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]

Пред.След.

Вернуться в Форум о форуме

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1