Туризм. и выжывание в экстремальных условиях

Организовываем, собираемся, приглашаем.

Сообщение 14 окт 2010, 23:06

я тут покумекал крапаль. и подумал нада чемто занятся кроме вела... и наткнулся на такой вот вид екстрима


сама идея мне понравилась. но вот поиски в инете не увенчались успехом... нет в киеве таких клубов а если и есть то там форумы дохлые.

не поймите неправильно я нехочу уйти кудато в лес на самообеспечение, но скажем умение разжечь костер в лесу после 2х дней дождя без разжигайки, или различать грибы ядовитые, вязать узлы правильные, ставить ловушки для зверушек. ориентироватся с помощю компаса хотябы.

вобщем мож кто идею поддержит или подскажет...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 14 окт 2010, 23:10

Понимаю... Сам иногда смотря по Дискавери "Выжить любой ценой" с Биаром Грилзом, сижу и удивляюсь, насколько умение выжить помогает в различных ситуациях...

: nose :
(063) 322-75-58
ICQ: 389-599-410
Skype™ : [skype_jekan]
Аватар пользователя
jekan
3 [ ? ]
 
Сообщений: 269

Сообщение 14 окт 2010, 23:43

если это тоже самое что я по дискавери видел то это не совсем то. там чувак ходит по лесу/пустыне/джунглям жрет жаб и пьет из лужи, вобщем постановка. помню ржал сильно когда он из шнурка и иголки сделал "удочку" пробил полынью и "поймал" рыбку под 2 кг, а потом ее сырую жрал выглядит еффектно но сказка блин...

я хочу реально поучится. ну скажем инструктор с групой идит в лес автономкой на неделю. жрать берут самый минимум. из приколов тоже минимум...
ну и еду добывать самим, непоймался кролик в ловужку - лови жаб, непоймал жаб - жри кузнечиков.

вот как я это себе представляю... ну и по возможности следующим летом буду искать куда вписатся.

а сейчас больше обсудить и пофлудить.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 15 окт 2010, 00:30

Классная идея, сам бы с удовольствием поучаствовал в таких выходах. Реально жаль, что у нас нет в стране нигде таких тренингов, практических занятий...казалось бы простые вещи, но в экстремальных условиях благодаря им люди выживают. Есть конечно всякие военно-патриотические клубы, на Западной Украине этим увлекаются ребята из "Пласта"....но это все немного не то.

4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 15 окт 2010, 00:38

Вот чего накопал...но там для детей http://bars.agava.ru/
И еще....http://www.extreme.lg.ua/index.php?opti ... &Itemid=59
http://survival.com.ua/pd.html

4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 15 окт 2010, 00:57

та да. таких курсов много.
но в киеве ничего нема. в основном ето децкие скаутские лагеря. или комерческие проэкты.

а я хотел найти чет типа клуба по интересам (как наш велоклуб) и с ними потусоватся поучится, потому как стрельба и парашутная подготовка это не совсем то что мне надо. да и за 10 дней врятли много выучиш.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 15 окт 2010, 09:03



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 15 окт 2010, 11:20

ну так я прекрасно понимаю...
велошколы открывают бывшие спортсмены
боксерские школы открывают бывшие боксеры которые стали тренерами и т д
и школу по выживанию должен открывать професионал. я даже согласен платить за уроки. но не 500 грн в день. за такие деньги меня по пустыне на паланкине пронесут обмахивая пальмовой веткой. вот и все выживание

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 15 окт 2010, 11:56



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 15 окт 2010, 12:07



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

След.

Вернуться в Вместе веселее (тусовка)

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron