Италия. Октябрь 2013 - слайды

Отчеты о покатушках, походах, выездах

Сообщение 10 янв 2014, 14:44

Hamster:я, кстати, тактично подождал, пока ты не выложишь все фотки :smu:sche_nie:

блин, я б не рискнул сунуться в такое историческое место, предварительно не проштудировав камаз литературы - куда идти и чего смотреть...
а сеструхи б там вообще на год поселились..

там город сильно порушенный? правда, что каналы воняют? насколько вообще обманывают туристов цветными картинками из каталогов?

фоток еще целая куча (качественных), при этом до Толиного фотика я еще ваще не добралась :)

у нас в плане была Вилла Ротонда, но по ходу планы сами корректировались.

Город совсем не порушенный. Старый это да и многие здания выглядят не очень привлекательно, но другие завораживают :) На велах туда нини, мы решили что нужно туда слетать просто дня на 3-4, поселиться прям на одном из островов и исходить все тщательно.
В холодное время ничего там не воняет, слышала, что летом с этим есть проблемы. Вода в каналах необычного бирюзового цвета (видимо из-за водорослей).
От покататься на гондоле мы заведомо отказались, поскольку это развлечение состоит в 10-тке самых больших туристических разочарований и правильно - на месте мы увидели, что это скучно и не стоит ни описаний, ни своих денег.

Билеты туда дешевые, проживание адекватное тоже можно найти, главное заранее, так что можно организовываться и ехать :)

Залп
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]

Сообщение 10 янв 2014, 14:52

про сумку отвечу сразу всем - смысл конструкции понятен и способ упаковки тоже, беда в том, что из вещей у нас была только одежда и как ни пихай в "нос", а все равно вес не большой. К фоткам привязываться не стоит - это так на быструю руку было, а вообще мы с крепежем быстро разобрались и они у нас висели норм. Самый большой их недостаток именно в том, что они крепятся за подседел в отличии от багажника, который предоставляет свободу движения ногам. Одним словом эта сумка просто мешает ногам и при нормальном каденсе начинает раскачиваться как бы хорошо не была упакована и закреплена. Наверняка еще играет роль индивидуальное восприятие и посадка на велосипеде (хотя у Толи далеко не лежачая, а сумка все же мешала) так что не судите строго :) я в любом случае решила отдать предпочтение карбоновой консольке, а эту сумочку можно выкатывать на маленькие расстояния.

Залп
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]

Сообщение 10 янв 2014, 14:57

следующий по списку:
Gornostai:летели "Визэйром"?

да и очень понравилось. цена стандартная - за провоз спортснаряги: 920 грн.
Вес коробок. А біло єто так:
"Что у вас там?"
"Велосипеды"
"Сколько весят"
"килограмм 12"
нам выбили наклеечки по 12 кг :)
на обратном пути ваще было эпично: улетали из Милана, без коробок и в последний момент чекинились. Велы стянули стяжками, закинули в обычные чехлы (мой даже не застегивается), сказали, что вес по 10 кг и затащили вместе с сумками к ски-гейту. Все. В Киев прилетели в полной сохранности.

Залп
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]

Сообщение 12 янв 2014, 19:18

я на днях билеты в Венецию взял. Буду букать отели на неделе. Можешь координаты отелей дать и перевозчиков?

на дне баула
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2014, 10:48

evza:координаты отелей

booking.com :-)
мы ночевали в Camping Village Jolly
http://booking.com/d47906624a33786ee

перевозчик wizzair.com

Залп
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2014, 11:41

вы автобусами/железкой не пользовались ?

на дне баула
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2014, 12:35

evza:вы автобусами/железкой не пользовались ?

Могу дать перевозчика в Лиссабоне )))

А с салом, налей, кум!
Gornostai
Завхоз

Сообщение 13 янв 2014, 13:10

сбереги контакты на повторную поездку. Перевозчик был суперский.

на дне баула
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2014, 16:16

evza:вы автобусами/железкой не пользовались ?

автобус из аэропорта на жд Тревизо Чентрале №6
есть и другие, на пример в Местрэ. http://www.italianairportguide.com/tsf/ ... -buses.htm
По жд - заходить сюда: http://www.trenitalia.com/

Залп
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2014, 21:55

Спасибо Катя.

на дне баула
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]

Пред.След.

Вернуться в Альманах

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3