С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)

Отчеты о покатушках, походах, выездах

Сообщение 29 дек 2009, 22:00

Или, как зима сменяет осень или наоборот, и все перед новым годом.. и о БОЖЕ не посылай нам дождя!!!
В общем, утром благополучно уехал на работу, а вернулся домой в три часа ночи... на велосипедике... :ps_ih:
Кто-кого вез - не знаю. Надеюсь, хотя бы 50*50
Понял одно - при снежном покрове больше 10 см - рулит передняя лыжа вместо переднего колеса.
- при снежном покрове больше 20 см рулит сзади транспортерная лента вместо заднего колеса.
- при снежном покрове больше 30 см (когда втулки больше не выглядывают из под снега)... рулят лыжи, вертолеты и дирижабли! А ТАК ЖЕ можно ползком, но мокро и долго...

Итак, угораздило меня додуматься.
А додумался после того, как по радио услышал, что Большевик (магазинчик такой есть в Киеве) работает перед новым годом круглосуточно.
Ну, я как "умная Маша", Здраво рассудил, что вечером, после работы, перед самым новым годом в магазинах будет смертоубийство, решил дождаться, пока нормальные люди лягут спать, и выдвинулся попозже.
- Дождался... млин...
На улице приятная, мягкая жо... нет, попка. Сыпется снежок, стоит весь транспорт на светофорах, только слышно истошный визг лысой резины и легкий мат через едва приоткрытые окошки. Иногда перепрыгиваю бордюры не замечая их под снегом. А... да, когда выбирался с территории завода подняла тетя на проходной настроение. Есть там такая приятная женщина (из тех, что улыбаются даже в плохую погоду) просто спросила, когда я над вертушкой (хреновина такая, на проходной) байк проносил на вытянутых руках - "Молодой человек, а вы не думали, что лыжи уже актуальней"? Ну, женщина приятная, я не стал ей рассказывать про нехватку велолыж в украине, а просто с удовольствием пожелал приятно встретить новый год. И поехал домой.... нет, вру не домой, а в МЕГАМАРКЕТ... млин...
Ходил, бродил, покупал, приценялся, в конце концов проголодался. Купил пару окорочков, пивка покрепче, и пошел с ихними охранниками в 1:30 ночи помогать им периметр мегамаркета защищать. :)
Защитили быстро. Охрана жидкое пиво почти не пьет (только грызут под одеялом), снега и мороза боится больше чем жену... - В общем, люди на которых полагаться опасно :)
Ну, решил я.. пора таки домой. Там в принципе рядом то... километров семь, не больше. И всего два ап-хила.
Но погода... это уже не попа... это БИГ попа... метель ветер, и сплошной подъем (тянгуны домой отколо 3 км.).
Хочу отметить, что ехать по асфальту, трассе, в тот момент, когда на ней лежит вспененный колесами автомобилей снег - это... это нужно быть идиотом. Это если вежливо... По этому, моя дорога - "слегка" заснеженные тротуары.

Выхожу из МЕГАмагазина - на моем байке сугроб... реальный сугроб! Я не сфоткал только из-за отупения...
Начинаю откапывать, обметать перчаткой переклюки и монетки (святая наивность) отчищать седло и грипсы (это необходимость :) )
Вся охрана мегамаркета высыпала в два часа ночи смотреть на то, как этот идиот, с полным рюкзаком провизии, почти в два часа ночи, хряпнув с охраной пивка за "наступающий" куда-то будет крутить педали!
А таки покрутим!
А таки северяне! :-)
В общем, сложно вверх на бугор по "целяку" :) (.. целяк - это не тронутый снег)
Но едим.
Иногда (очень редко) встречаются пешеходы. Видели бы вы лица (слова не могу привести из этических соображений) случайных прохожих, которые ночью в метель на пустой заснеженной тропинке слышат сзади звук велосипедного колокольчика...
В общем, любимого Мэрина я оставил возле придорожного магазинчика, даже не пристегивая и прекрасно понимая, что в эту погоду от меня на нем не убежать, а сам пошел чуток погреться и утереть снег с лица.
С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)


С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)


В общем, смех смехом, но вкрутив на Кар.Дачи веселый заснеженный подем подъезжаю к подземному переходу... а здесь... попа, с двумя "ЖЖ"
С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)

Шансов спуститься вниз на колесах - нет! Колеса вниз не едут... они тупо стоят. И вел при этом даже не хочет на бок падать. Самое время начинающим кататься на велосипеде - обучаться :)
С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)

С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)

Подъем на верх из перехода без фото, т.к. матерился сильно - некогда было. Единственное, что отмечу, здорово помогали тормоза на байке.
- шаг на верх, жмем на тормоз, буксуем, делаем еще 3-5 шагов на месте держась за байк, ругаемся, делаем еще шаг. И так 40-50 ступенек.

Проехал мимо знакомого ларечка с пивком. Не удержался, что бы не сфоткать самого себя и пожелать здоровья барышне-продавщице. Заодно уточнил у нее, как сильно я отстал от впереди идущей группы велосипедистов :)
С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)


Приехал во двор. Порадовался, что я не оставляю свой велосипед на стоянке, и посочувствовал владельцу автомобиля.
С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)


Приехал домой. Оставил байк торчать в снегу возле подъезда (благо не падает), а сам пошел непослушными пальцами вспоминать, какой же на код на двери
С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)


Оглянулся назад, пожелал пурге успокоиться и пошел за веником домой - сметать сугробы с байка... рюкзака... головы...
С Новым Годом!!! (или хроника одного велопутешествия)


Вынес целую кучу истин.
- зимой тоже можно кататься
- кататься зимой ничуть не менее интересно, чем летом
- одежду надо подбирать вдумчиво и грамотно
- ведущая звезда на 22 зуба, на шатунах, таки бывает нужна!

Зимняя сказка окончена :)
ВСЕХ с наступающим Новым Годом!!!
Счастья, удачи, крепкого духа, и не менее крепкого тыла и дружеского плеча!

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 30 дек 2009, 00:06

Илюха спасибо за Эссе!!!
Только мужество сурового велосипедиста позволило тебе это проделать :)

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 30 дек 2009, 10:19



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 30 дек 2009, 12:47



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 30 дек 2009, 12:54

Ващще свой чел :)

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 30 дек 2009, 14:26

Монстр...

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 31 дек 2010, 12:59

Уважаю :) , беспощадный русский бунт :D , к этим картинкам озвучки в стиле рамштайна нехватает.
С наступающим !

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 31 дек 2010, 13:49

Я как-то в далёкой молодости (думаю год 1989, Днепропетровск) пробовал это-же на "старт-шоссе" на сликах. ПРиятно видеть , что не только у меня на это хватило ума!

МОЛОДЕЦ!!!

С новым годом!!!!

Командир отделения вожатых караульных собак (сержант, СА 1984-86гг)
Аватар пользователя
Igor
7 [ ? ]
 
Сообщений: 524

Сообщение 31 дек 2011, 19:10

Ээээх!

С новым годом всех!
Не хватает твоих эссе Илюха и снега...

Не бывать наверное уже в этом году подобному снегоутопанию Маринов как у нас тогда ;)
Всех с праздниками!

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 31 дек 2011, 19:11

Я сегодня катал, причем на шоссере, и отлично как то и без снега :)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

След.

Вернуться в Альманах

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron